Концерт скрипичной музыки на Малой сцене театра

Концерт скрипичной музыки на Малой сцене театра

29 марта на Малой сцене театра пройдёт концерт скрипичной музыки «Музыка народов мира». Начало в 15 часов.

Во время концерта слушатели совершат музыкальное путешествие по странам и континентам. Ведь обширное музыкальное наследие, которое создавалось композиторами на протяжении столетий, способно познакомить с культурой и традициями разных народов.

Известные произведения композиторов различных музыкальных школ прозвучат в исполнении заслуженной артистки ВО Яны Мирошниковой (скрипка) и заслуженной артистки РФ Екатерины Задонской (фортепиано).

 

Программа концерта:

Ф. Крейслер

Сицилиана и ригодон

Китайский танец

Э. Блох

Nigun

Б. Барток

Румынские танцы

А. Дворжак

Славянские танцы

З. Кодай

Танцы деревни Каллаи

И. Брамс

Венгерские танцы

М. Равель

Хабанера

Павана на смерть инфанты

П. Сарасате

Андалузский романс

Цапатеадо

И. Стравинский

Русская песня из оперы «Мавра»

Русский танец из балета «Петрушка»

И. Фролов

Блюз

Кубинский танец

П. Владигеров

Хоро

 

Билеты по цене 300 руб. и 100 руб. (без места) можно приобрести по ссылке на официальном сайте театра. Также билеты в продаже в кассе театра (+7(473)255-39-27). Действует «Пушкинская карта».

 

Дата публикации: 9 февраля 2025